УкраинаЭкономикаКиевМирОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоПолезные советыЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
...
...

В Румынии в сегодня проходят парламентские выборы.

В Румынии в сегодня проходят парламентские выборы, передает "Немецкая волна". Согласно опросам, в результате низкой избирательной активности победу могут одержать экс-коммунисты, которые приобрели популярность в условиях финансового кризиса в стране.

Главной причиной политического кризиса, в котором в настоящее время находится Румыния, является конфликт между парламентом, правительством и президентом. Достаточно популярный в стране президент Траян Басеску и Национальная либеральная партия постоянно выступают за борьбу с коррупцией, необходимые для этого экономические и социальные реформы и европеизацию Румынии.

Большинство членов румынского парламента, в состав которого входят, в частности, прежние коммунисты, а теперь социал-демократы, ультра-националисты и Демократический союз венгров Румынии, оказывают сопротивление такому политическому курсу, ведь все они боятся потери места в государственной власти, утверждают обозреватели. Такое положение вещей Еврокомиссия осудила еще в июле этого года и пригрозила санкциями против Румынии, если ситуация не изменится.

РБК-Украина

30 ноября 11:26 // ЗАВТРА //
Все новости за 30 ноября 2008 года
Все новости за Ноябрь 2008 года

Комментарии пользователей
Разрешенные теги: <p>, <b>, <strong>, <i>, <u>, <ul>, <ol>, <li>, <blockquote>
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте первый!
...
...
...
...
...
...
...
...