22:51 | В.Ющенко: Часть второго транша кредита МВФ пойдет на рефинансирование экономики
22:27 | В.Огрызко поздравил Х.Клинтон с решением о назначении ее госсекретарем США.
20:39 | В.Ющенко: Необходимо заинтересовать бизнес-структуры в финансовой поддержке научных исследований.
20:35 | В заблокированных аэропортах Таиланда остается более 100 граждан Украины, - МИД.
19:26 | Б.Обама официально объявил о выборе кандидатуры Х.Клинтон на должность госсекретаря США.
19:20 | Регионы согласны на Плюща, в обмен на Януковича
19:17 | Ющенко взял Балоге в помощь экс-губернатора
19:15 | Райс: Украине нельзя "срезать углы" по дороге в НАТО
19:11 | Если Тимошенко не уважит Еханурова, Ющенко ей ничего не подпишет
19:08 | Ющенко дал Тимошенко 5 дней
18:57 | У Тимошенко тоже боятся, что деньги спрячутся в конверты
18:51 | У Ющенко говорят, что партию он возглавил "символически"
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Жильё и недвижимость ::
Архитектор-шутник, сражаясь с бюрократией, стал народным героем Англии
Саркастичный архитектор из Великобритании стал по-настоящему культовой фигурой в стране благодаря своим остроумным комментариям к чертежам, сообщает Ananova.com.
Джон Джессоп неординарно подошел к обязательной процедуре письменных ответов на "дурацкие", по его мнению, вопросы от городского совета, который одобряет все архитектурные проекты в населенном пункте. Его комментарии попали в Интернет, что сделало Джона настоящим героем-борцом против бюрократии.
Отправив на одобрение проект сарая для небольшой фермы, в графе, где просят обосновать архитектурное решение, Джон написал: "Сарай сочетается с фермой, потому что это типичное фермерское здание. Оно расположен там, где расположено, потому что это - самое удобное место для его расположения, к тому же близко к фермерскому дому".
В графе "размеры, внешний вид, ландшафт" архитектор указал: "Здание одноэтажное, центральная секция чуть выше, что позволит хранить большие инструменты. Постройка не может быть ниже, ведь тогда туда ничего не поместится, с другой стороны, она не может быть выше, потому что это было бы просто глупо".
Там, где необходимо было рассказать о проезде к зданию и расположенных рядом благах цивилизации, зодчий отметил: "В Бристоле есть аэропорт, куда можно доехать на тракторе. Оттуда напрямую можно попасть в самые теплые и солнечные места по всему миру. А рядом с предложенным мною сараем есть автобусная остановка, так что любой человек в округе без труда сможет посетить его".
Джессоп рассказал, что был поражен откликом на свою шутку: "Архитекторы со всех концов Британии связывались со мной и хвалили мое чувство юмора".
Представитель горсовета заявил: "Хотите верьте, хотите - нет, но с этой заявкой не было никаких проблем, она подходила по всем критериям. На самом деле, шутливый тон документа совсем не страшен, главное, чтобы все написанное имело смысл".
14 мая 07:15 // ЗАВТРА //
