УкраинаЭкономикаКиевМирОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоПолезные советыЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
...
...

Какие новости волновали Украину в первой половине февраля

Еще не отшумели политические страсти (вообще кажется странным даже само допущение мысли о том, что на Украине может быть политический штиль), как мы готовы переключиться на страсти другие – спортивные. И это неудивительно, ведь спортивные новости из канадского Ванкувера сегодня занимают большие площади газетных полос и немалый объем радио- и теленовостей, информации в Интернете.


А что, кроме выборов, происходило в первой половине февраля в стране? О чем говорили граждане Украины? Какие новости их волновали?


Нельзя сказать, что в стране все гладко. Уже 1 февраля в столице Украины на проспекте Оболонском было обнаружено серьезное повреждение теплосети, в результате которого около ста жилых домов, детские сады, школы и другие учреждения были отключены от теплоснабжения. Старый участок трубопровода не выдержал многолетней эксплуатации и при минусовой температуре воздуха получил повреждение.


В Ровно и Гостомеле 1 февраля в связи с сильными снегопадами были закрыты аэропорты.


3 февраля в селе Сусидовычи Львовской области произошел пожар в костеле св. Анны постройки конца XVI века. Кровля выгорела на площади около 180 кв. м. К счастью, обошлось без жертв. Спасено имущества на сумму 1 миллион гривен.


Продолжая тему чрезвычайных ситуаций, стоит сказать, что участились случаи взрывов бытового газа. Так, 8 февраля в городе Орджоникидзе Днепропетровской области в результате такого взрыва пострадали семеро человек, а взрыв в луганской девятиэтажке унес жизнь одного горожанина.
5 февраля в Николаевской области в результате разрыва гранаты на плановых стрельбах получил ранение правой ноги контрактник Виталий Озеров, военнослужащий госпитализирован.


А 10 февраля в столице Украины был задержан мужчина, у которого при себе оказалось огнестрельное оружие, свыше полутора тысяч патронов (в том числе и бронебойных) и взрывчатка. Опасный груз изъят, ведется следствие. Задержанный является гражданином Украины.


В этот же день, 10 февраля, при получении взятки был задержан градоначальник города Винники Львовской области Теодор Гудзяк, а также помощник депутата городского совета – посредник в данном деле. Мэр вымогал 40 000 американских долларов за предоставление в пользование участка земли.
2 февраля суд Украины принял решение о признании неконституционным принятого ранее кабинетом министров страны положения, в соответствии с которым учителя школ Украины обязаны были в рабочее время общаться только на украинском языке.


Несмотря на то что описанные выше события сложно отнести к позитивным, жители Украины переживали в феврале и положительные эмоции. Долгожданной вестью стали новости о том, что Казначейство Украины оплатило бланки загранпаспортов, и 8 февраля около 24 000 документов, разрешающих гражданам страны выезд за рубеж, было отправлено в соответствующие подразделения МВД.


В целях заботы о здоровье нации 11 февраля был введен в действие закон, запрещающий молодежи до 18 лет употреблять пиво – сначала нарушителя будут предупреждать, а потом уже серьезно штрафовать.


Есть надежда, что конец зимы ознаменуется позитивом и последние новости февраля будут только хорошими.


Немало надежд связано с зимними Олимпийскими играми в Ванкувере – мы ждем от наших спортсменов ярких выступлений и красивых побед. И, конечно, без политики никуда. Надо верить, что новая власть изменит жизнь Украины только к лучшему.

12 февраля 18:22 // ЗАВТРА //
Все новости за 12 февраля 2010 года
Все новости за Февраль 2010 года

Комментарии пользователей
Разрешенные теги: <p>, <b>, <strong>, <i>, <u>, <ul>, <ol>, <li>, <blockquote>
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте первый!
...
...
...
...
...
...
...
...