00:03 | В субботу в Украине пройдут грозовые дожди
23:57 | "Регионы" считают, что снятие неприкосновенности "захоронит" демократию
23:54 | Литвиновцы хотят отдать Минфин Азарову, но не просто так
23:52 | На юге Лондона произошел пожар, два ребенка погибли
23:45 | Ющенко призвал политиков "не спекулировать" на теме русского языка
23:26 | Российская оппозиция с интересом ждет встречи с Обамой
23:19 | Фондовые торги в Европе 3 июля завершились разнонаправленным движением индексов на фоне снижения цен на сырье.
23:15 | В.Ющенко настаивает на процедуре внесения изменений в Конституцию.
23:07 | Не все члены экипажа "Марафона" вернулись на Украину
23:05 | Сестры Уильямс в четвертый раз разыграют титул на Уимблдоне-2009
23:01 | Курсы валют НБУ на 6 июля с.г.
22:58 | Процентные ставки НБУ на 6 июля с.г.
Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин
Новости :: Общество ::
Четвертый фильм о Гарри Поттере — самый дорогой в истории кино
"Бюджет фильма "Гарри Поттер и кубок огня" составит порядка 168 млн фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии "Властелин колец", — рассказал представитель компании-прокатчика. — Съемки кинофильма начались в Великобритании в апреле, выход фильма намечен на конец 2005 года".
Продюсеры сериала решили не делать больше ставок на мастеров трэша, а обратиться к представителям более гламурного жанра. Режиссером четвертого фильма стал "соотечественник" Поттера британец Майк Ньюэлл, создатель таких картин как "Четыре свадьбы и одни похороны", "Донни Браско", "Улыбка Моны Лизы" и других.
Помимо изменений в составе создателей, зрителей нового фильма ожидает еще один зловещий сюрприз: главный злодей истории — Вальдемор обретет человеческое обличье. Ранее черный маг, имя которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов, устрашающих скрипучим голосом. Вальдемора в человечьем обличье сыграет Ральф Файнз, известный по ролям в фильмах "Английский пациент", "Паук", "Красный дракон", а также в целом ряде фильмов Питера Гринуэя и Стивена Спилберга.
Первую и вторую картины о Поттере снимал Крис Коламбус (известный российскому зрителю, в частности, по фильму "Один дома"). Первоначально американский режиссер намеревался экранизировать еще шесть книг о юном волшебнике, однако впоследствии от этого намерения отказался.
Продолжил создание киноверсии приключений подростка-мага мексиканец Альфонсо Куарон ("И твою маму тоже").
В украинских кинотеатрах новый фильм о Гарии Поттере в украинских кинотеатрах появится 18 ноября
21 октября 02:00 // ЗАВТРА //
