УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж



Шуфрич подрался с Рудьковским

Загрузка ...

Новости  :: Общество  ::

Рано вставать на работу вредно для здоровья

Кто рано встает, тому Бог подает", - гласит известная русская пословица. Между тем японские ученые установили, что у "жаворонков" риск развития заболеваний сердца выше, чем у любителей поспать подольше.

Исследование, проведенное учеными из нескольких университетов и клиник японского города Киото, выявило связь между временем пробуждения и состоянием сердечно-сосудистой системы человека.
"Вставая ни свет ни заря, чтобы пойти на работу или сделать зарядку, человек, по всей видимости, не приносит пользы своему здоровью. Напротив, он скорее увеличивает риск возникновения заболеваний сердца и сосудов", - говорится в исследовании.
Обследовав 3017 человек в возрасте от 23 до 90 лет, ученые установили, что у тех пациентов, кто вставал рано, сердечно-сосудистая система оказалась более уязвима перед такими заболеваниями, как гипертония и инфаркт.
Вместе с тем ученые отметили любопытный факт: в исследуемой группе "жаворонков" было больше людей старшего возраста. Возможно, это ставит перед наукой новый вопрос: есть ли связь между временем пробуждения и продолжительностью жизни.
Исследование японских ученых, результаты которого были представлены на медицинском симпозиуме в Австралии, стало еще одним вкладом в копилку научных работ по проблемам сна.
В июне 2007 г. результаты своего научного исследования опубликовали американские ученые из Университета Пенсильвании. Они выяснили, что хроническое недосыпание увеличивает нагрузку на сердце, повышая тем самым риск развития сердечно-сосудистых болезней, способных привести к смерти.

job.ukr.net

04 марта 14:05 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • СМРУ РЕКОМЕНДУЕТ ВЛАСТИ КАК РЕШИТЬ СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
  • В ВУЗАХ ЛЬВОВЩИНЫ ПРИОБРЕТАЮТ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЧТИ 170 ТЫСЯЧ СТУДЕНТОВ
  • ВСЕУКРАИНСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ
  • ИНСТИТУТ ВАРБУРГА ПРЕДЛАГАЕТ СТИПЕНДИИ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ
  • ЗАВЕРШИЛСЯ ІІІ ВСЕУКРАИНСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЮМОРИСТОВ
  • МОО МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ ДОКТРИНЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
  • Товарищеский матч. Украина – Норвегия. Победа дебютантов
  • Товарищеский матч. Украина - Норвегия. Видео
  • Товарищеские матчи. Статистика матчей
  • Товарищеский матч. Украина - Норвегия. Послематчевая пресс-конференция
  • Овчинников сменил Протасова на тренерском посту "Кубани"
  • Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "В матче с норвежцами никто из новичков не разочаровал"
  • "Динамо" думает не ехать в Израиль на Кубок Первого канала
  • Олег САЛЕНКО: "На домашнем Евро-2012 если Воронин еще может сыграть, то Шевченко - вряд ли"
  • Олег ПРОТАСОВ: "Смысла продолжать работу в "Кубани" я не видел"
  • Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В нашем чемпионате немало способных футболистов»
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Киев)
  • Supply chain manager (Киев)
  • Менеджер по трейд-маркетингу (Киев)
  • Младший бренд менеджер (Киев)
  • Специалист по ключевым клиентам (Киев)
  • Секретарь приемной (Киев)
  • Национальный директор по продажам (Киев)
  • Дизайнер рекламы и упаковки (Киев)
  • Менеджер по управлению проектами (Киев)
  • Программист с linux (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...