15:20 | В Швейцарии реабилитировали последнюю ведьму Европы. Ее памяти посвятят фестиваль
15:19 | МИД Франции: лидеры стран ЕС обсудят санкции в отношении России
15:15 | НСК «Олимпийский»: Новый скандал
15:13 | Интернет-товар года
15:11 | Россия значительно увеличит число своих военных кораблей в Средиземном море
15:10 | Реакция на агрессию России дошла до севера: Финляндия и Швеция захотели в НАТО
15:04 | На Киев надвигается гроза
14:59 | Пожар на военных складах в Лозовой подбирается к химическому оружию?
14:57 | Минобороны прогнозирует взрывы на Харьковщине еще и завтра
14:52 | Ющенко озадачил коалицию
14:47 | Украина может оказаться под колпаком России?
14:42 | Тимошенко надеется на создание ядерно-топливного цикла
Пожар на военных складах в Лозовой подбирается к химическому оружию?
Новости :: Общество :: Скандал
Бухгалтер украл 15 млн долларов, чтобы содержать 17 любовниц
В японском суде слушается дело "незаметного" бухгалтера, похитившего денег на сумму, эквивалентную 15,7 миллиона долларов, чтобы содержать 17 любовниц.
56-летний Масааки Мацубаяси признался, что только за последние пять лет более 500 раз снимал деньги со счета медицинского страхования хлебопекарной фабрики, на которой он работал.
Мацубаяси был начальником бухгалтерского отдела хлебопекарной фабрики Shikishima в Нагое, где его знали как тихоню, который всегда торопился покинуть корпоративную вечеринку. Никто и подумать не мог, что у него есть секретная квартира и что он постоянный посетитель ночных клубов, где, кроме прочего, любил выпивать с хозяйками.
Коллеги Мацубаяси были поражены, узнав, что ничем не примечательный клерк за последние 25 лет сменил множество любовниц. Журнал Shukan Jitsuwa сообщает, что, когда его только уличили в краже, он сказал полиции: "Мне нужно много новых женщин. Ради этого я живу. Я абсолютно не чувствую себя виноватым".
По данным следствия, нескольким своим женщинам он купил дорогие автомобили Mercedes, одной подарил кимоно за 10 тысяч фунтов, а еще одной бывшей подруге перечислял 1500 фунтов ежемесячно, хотя не видел ее много лет.
Теперь семья Мацубаяси разрушена. Супруга, которая ничего не знала о его двойной жизни, подала на развод.
В суде он все же произнес: "Я очень сожалею о том, что сделал". Приговор "тихому бухгалтеру" будет вынесен позднее.
14 мая 21:29 // ЗАВТРА //
