19:00 | Тимошенко променяла Ющенко на короля
18:55 | Ющенко: Майдан - моя наибольшая гордость
18:49 | Затяжная спикериада подтолкнет всех к выборам?
18:34 | Ющенко возьмется за интеллектуальное богатство
18:31 | Медведеву доложили, что Тимошенко не выполнила обещаний
18:28 | У Балоги готовы объединяться с Януковичем
18:24 | Рудьковский говорит, что они с Шуфричем бились из-за Тимошенко
18:21 | Тимошенко опять соберет министров вне очереди
18:18 | Янукович: идут переговоры и об отставке правительства
18:04 | Кризис в действии: Тимошенко уже начала предлагать свое кресло
18:00 | Янукович хотел бы попросить у России помощи
17:30 | Плющ готов стать на колени перед Тимошенко и Януковичем
Шуфрич подрался с Рудьковским
Новости :: Общество :: Скандал
В Техасе начались слушания дел детей мормонов
В Техасе начались слушания индивидуальных дел по опеке над детьми, которые в апреле 2008 года были вывезены с ранчо мормонов-сектантов, последователей Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней, сообщает USA Today.
Дела 464 детей слушаются в индивидуальном порядке в пяти залах суда округа Том-Грин. Пока неизвестно, сколько всего дел предстоит рассмотреть судьям округа, но ясно, что их будет более 400. Техасские юристы намерены справиться с этой задачей за три недели.
Дети ожидают вызова в суд в 16 разных приютах, где они живут небольшими группами отдельно от других детей, которые не были вывезены с ранчо мормонов. Родителям разрешено навещать своих детей, но многим приходится разъезжать по округу целыми днями, поскольку их дети оказались в разных приютах.
В течение месяца должны завершиться анализы тестов ДНК, которые позволят установить родственные связи среди сектантов. Затруднения в определении семей возникли, когда дети мормонов-многоженцев не смогли точно назвать своих родителей, некоторые называли в качестве своей матери нескольких жен отца.
20 мая 13:09 // ЗАВТРА //
