00:08 | По мотивам песен Цоя снимут фильм
00:02 | Соперником Меркель на выборах на пост канцлера станет Штайнмайер
23:58 | Число жертв оползня в Каире увеличилось до 31 человека
23:53 | С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго
23:45 | В Одессе фотографии заговорили голосом Скрипки и супруги президента
23:36 | Стаховский и Бубка пробились в полуфинал
23:31 | Урагану Айк присвоена третья категория опасности
23:28 | Результаты, анонс и ТВ-трансляции главных спортивных событий 5-6 сентября
23:21 | Бывший постпред США в ООН призвал следующее правительство США начать стратегический диалог с РФ.
23:18 | Д.Чейни: Действия России в Грузии "противоречат цивилизованным стандартам".
23:14 | С.Лавров: Бездействие Москвы в Южной Осетии было бы предательством кавказских народов
23:06 | Названы призеры 65-го Венецианского кинофестиваля
Ющенко собирается задавить Тимошенко войсками?
Новости :: Общество :: Интересные факты
В курином яйце нашли геккона
Мертвый геккон был обнаружен в курином яйце австралийским врачом Питером Бомонтом (Peter Beaumont), сообщает ABC News.
Геккон находился между внутренней стороной скорлупы и подскорлуповой оболочкой. Таким образом, он не мог попасть в яйцо уже после того, как оно было разбито.
Бомонт живет в городе Дарвине и является президентом Австралийской медицинской ассоциации (Северная территория). Геккона он обнаружил случайно, заметив в одном из яиц, которых он собирался приготовить на ужин, что-то темное.
По мнению Бомонта, геккон забрался к курице в клоаку - возможно, чтобы полакомиться эмбрионом. Там он погиб, причем оказался как раз в области, где формируется яйцо. Если такое поведение в принципе свойственно гекконам, предполагает Бомонт, то оно может оказаться одним из факторов заражения яиц сальмонеллами. Остатки яйца переданы здравоохранительным органам для исследования.
В Яичной корпорации Австралии (Australian Egg Corporation) - организация, объединяющая многих поставщиков яиц, - никогда ранее не слышали ни о чем подобном. Директор по исследованию и развитию корпорации Дэвид Уиткомб (David Witcombe) поддержал гипотезу Бомонта о том, что геккон умудрился попасть в формирующееся яйцо.
Точный размер геккона и состояние, в котором находилось остальное содержимое яйца, не сообщается.
20 мая 13:15 // ЗАВТРА //
