УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж



Тимошенко предлагает Ющенко вернуться в коалицию

Загрузка ...

Новости  :: Общество  :: Религия

Испанские тамплиеры подали в суд на Папу Римского

Испанские тамплиеры (храмовники), считающие себя наследниками уничтоженного в XIV веке рыцарского Ордена, подали в суд на Папу Римского Бенедикта XVI, требуя восстановления своего Ордена, сообщает в воскресенье газета Mundo со ссылкой на юридические источники.

"Ассоциация суверенного ордена Храма Христова (АСОХХ), считающая себя наследницей легендарных храмовников, подала в судебную палату Мадрида заявление на нынешнего Папу как наследника понтифика Климента V, запретившего Орден в 1307 году", - цитирует сообщение РИА "Новости".

В нем отмечается, что "ассоциация требует пересмотреть решение о запрете Ордена и признать факт незаконной конфискации его богатств, оцениваемых в 100 миллиардов евро, хотя и не претендует на возвращение этих богатств".

"АСОХХ, которая официально зарегистрирована в Испании как общественная организация, напоминает в своем иске, что в XIV веке их Орден, действовавший во Франции, Испании, Великобритании, Португалии, Германии, Италии, Бельгии, Люксембурге и Польше, насчитывал 15 тысяч рыцарей и имел в собственности 9 тысяч объектов недвижимости", - пишет Mundo.

Газета информирует, что "в настоящее время иск находится на рассмотрении суда второй инстанции Мадрида, поскольку первая инстанция отказалась его рассматривать в виду отсутствия компетенций судить дела 700-летней давности".

Орден храмовников был основан в 1119 году рыцарями, участвовавшими в Первом крестовом походе; в его задачу входила охрана святых мест в Палестине. Со временем тамплиеры стали заниматься не столько делами военными, сколько финансовыми, превратившись в самых богатых банкиров Европы.

Эта деятельность, как отмечают истории, вызывала раздражение и зависть короля Франции Филиппа IV Красивого, который обвинил тамплиеров в ереси и расправился с ними, убедив в своей правоте Папу Римского. Орден был запрещен, его богатства конфискованы, а его последователи подвергнуты арестам и казням по всей Европе.

www.unian.net

03 августа 14:48 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ЖУРНАЛ FORBES ОПУБЛИКОВАЛ СПИСОК САМЫХ ДОРОГИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА
  • ТОП-10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПРОФЕССИЙ В США
  • ШКОЛЬНИКИ МОСКВЫ БУДУТ УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ НА УРОКАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ
  • В США 11-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА СПАСЛА СЕМЬЮ БЛАГОДАРЯ ВИДЕОИГРЕ
  • В ОДЕССЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ БЕСПЛАТНО ПОСМОТРЯТ МУЛЬТФИЛЬМ
  • В УКРАИНЕ ГЕЯМ РАЗРЕШИЛИ РАБОТАТЬ В ШКОЛАХ
  • Отбор ЧМ-2010. Украина - Беларусь 1:0. Видео
  • Отбор ЧМ-2010. Украина - Беларусь. Удача удачей, а залог победы – мастерство
  • Альфио БАСИЛЕ: «Смогли собраться и вдесятером сравнять счет»
  • Отбор ЧМ-2010. Видео
  • Воля Премиум ТВ: минус Спорт (1-4), плюс Viasat Sport и Футбол
  • Отбор ЧМ-2010. Группа 6. Видео
  • Фабио КАПЕЛЛО: "Буду очень рад, если Хорватия сыграет, как Андорра"
  • Отбор Евро-2009 (U-21). Статистика матчей субботы
  • Отбор ЧМ-2010. Азия. Статистика матчей
  • Стивен ДЖЕРРАРД: "Мне приходится страдать от своего универсализма"
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Помощник бухгалтера (Киев)
  • Бухгалтер (Киев)
  • Wellness тренер (Киев)
  • Косметолог (Киев)
  • Консультант (Киев)
  • Дистрибьютор (Киев)
  • Главный инженер проекта (Киев)
  • Директор предприятия (Киев)
  • Водитель-экспедитор (Львов)
  • Водитель руководителя (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...