УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж

20:15 | На металлургических предприятиях Запорожья ожидается существенное сокращение объемов производства, - горсовет.
20:08 | В Грузии в связи с 5-летием "революции роз" будут амнистированы более 12 тыс. правонарушителей и заключенных.
20:02 | В Багдаде протестуют против предложения продлить пребывание американских войск в Ираке после истечения мандата ООН.
19:59 | Ю.Тимошенко прибыла в Украину.
19:56 | Грач: Заявление России о долге Украины за газ означает, что Тимошенко и Ющенко обманывали народ
19:42 | Иван Варга: ситуация 2006 года может повториться
19:15 | Киселев: Тимошенко не может быть премьером
19:11 | " Рыночно - демократические" взгляды Костенко
19:06 | Павловский: во взыскании с Украины долга за газ нет политики
18:57 | Солана поддержал кандидатуру Клинтон на пост госсекретаря
18:56 | В Нафтогазе возмутились информацией о просроченном кредите
18:44 | В понедельник ожидается массовая атака компьютерных вирусов




Наконец-то Украина на 1 месте - кризис задел нас больше всех в мире

Загрузка ...

Новости  :: Общество  :: Скандал

Суд приостановил атаку на «Олейну»

Хозяйственный суд Днепропетровской области приостановил производства по иску ЧП «3-Д» против СП с ИИ «Кипарис» (группа компаний «Рейнфорд»)- последнему из ряда аналогичных исков компании против сетей розничной торговли, среди которых также: «МЕТРО Кеш Энд Керри Украина», «Омега», «РЕАРДИ», «АТБ-Маркет», «Фоззи-Груп», «КСтрейдинг», с требованием запретить осуществлять рекламирование и услуги по продвижению продаж продукции под ТМ «Олейна», а также запретить продажу подсолнечного масла ТМ «Олейна», производимого ЗАО с ИИ «ДМЭЗ».

Об этом на прошлой неделе сообщил собственник ТМ «Олейна» - международная компания «Бунге». «Хозяйственный суд Днепропетровской области вынес определения о приостановке производств по всем вышеперечисленным искам до момента вынесения Соломенским районным судом города Киева решения по иску компании Oleina S.A. (дочерней компании «Бунге», собственника ТМ «Олейна») о признании недействительным свидетельства о регистрации торговой марки «Олейна» на имя Сергея Янченко», - уточнили в «Бунге Украина», пишут «Подробности».

Как пояснила изданию директор Griffon Law Group, адвокат Анна Огренчук, «Бунге» имеет высокие шансы выиграть дело в Соломенском суде: «Недавнее решение Апелляционной палаты Укрпатента о признании знака «Олейна» общеизвестным ставит под сомнение законность использования ТМ «Олейна» компанией «3-Д» и подтверждает обоснованность требований Бунге признать недействительным свидетельство о регистрации ТМ «Олейна» на имя Сергея Янченко, принадлежащее на сегодняшний день ЧП «З-Д». При этом, судебные определения о приостановлении производств по искам «3-Д» перекрывают атакующей стороне возможности продолжать судебную кампанию против «Бунге».

Напомним, ранее «Бунге Украина» подала иск в Соломенский суд города Киева с требованием признать недействительной регистрацию ТМ «Олейна» на имя Сергея Янченко и ЧП «3-Д» по классам № 1 и 35, то есть производство технических масел, химикатов и оказание рекламных и маркетинговых услуг. В свою очередь, Государственный департамент интеллектуальной собственности признал ТМ «Олейна», принадлежащую Oleina S.A., общеизвестной с декабря 2003 года.

Согласно данным «Антирейдерского союза предпринимателей Украины», в ноябре 2007 года Соломенский райсуд города Киева удовлетворил иск Сергея Янченко к Госдепартаменту интеллектуальной собственности (Укрпатенту), отменив ранее принятое Укрпатентом решение об отказе Сергею Янченко в регистрации на его имя товарного знака «Олейна». При этом, данное решение было принято судом на основании выводов экспертизы, произведенной судебным экспертом, привлеченным самим истцом, а представители ЗАО с ИИ «ДМЭЗ», Бунге Украина и OLEINA S.A. не были уведомлены о проведении слушаний.

В марте 2008 года Сергей Янченко передал право на использование ТМ «Олейна» ЧП «3-Д». В июне компания «3-Д» заявила о своих планах по выводу нефрасов и другой химической продукции под ТМ «Олейна-Химикаты» на украинский рынок.

В свою очередь, конфликт вокруг ТМ «Олейна» и «ДМЭЗ» разгорелся из-за производственной площадки завода, находящейся в центре Днепропетровска и оцениваемой в 100 миллионов долларов.

24 апреля 2007 года Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий признала, «что в ситуации вокруг ЗАО «ДМЭЗ» (производитель масла «Олейна») наблюдаются признаки подготовки к рейдерскому захвату предприятия».

«Бунге Украина» является подразделением международной интегрированной компании «Бунге», работающей на рынке сельхозпродукции и продуктов питания. Bunge Ltd. была основана в 1818 году в Амстердаме, в настоящее время головной офис компании находится в Уайт Плейнс, Нью-Йорк, США. Численность работников превышает 22 тысячи в 32 странах мира. Bunge является мировым лидером на рынке бутылированного растительного масла.

Компании Bunge принадлежит 94 % акционерного капитала ЗАО с иностранными инвестициями «Днепропетровский маслоэкстракционный завод», зернотрейдер ДП с ИИ «Сантрейд», элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и в Крыму, а также торговая марка «Олейна».

«ForUm»

19 августа 17:23 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ФЕСТИВАЛЬ НЕЗАВИСИМОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПРЕССЫ
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА СТУДЕНЧЕСКОГО ОБМЕНА (GLOBAL UGRAD) НА 2009-2010 Г
  • ДЕБЮТ В ДОНЕЦКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • АДАМЧУК: „ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ МОДНО”
  • В ЧЕРНОВИЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЮТСЯ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ 2 ШКОЛЫ
  • В ШКОЛАХ ЕС БУДУТ РАЗДАВАТЬ СВЕЖИЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
  • Мирон МАРКЕВИЧ: "Алиев подчас игнорировал Девича"
  • Марко ДЕВИЧ: "Не обижен. Такой прием в Днепропетровске ожидал"
  • Валерий КАРПИН: «Лугачев не может играть за сборную Украины»
  • Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
  • Мирча ЛУЧЕСКУ: "Наши неприятности начались со "Львова"
  • «Шахтер» не устраивает формула проведения Кубка Первого канала
  • Юрий СЕМИН: "Приобретения будут точечными"
  • Как Тимощук в Марокко не попал
  • Матч "Спартак" - "Зенит" посетят европейские агенты
  • Павел ЯКОВЕНКО: «Не понимаю позицию «Спартака» по Лугачеву»
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Киев)
  • Supply chain manager (Киев)
  • Менеджер по трейд-маркетингу (Киев)
  • Младший бренд менеджер (Киев)
  • Специалист по ключевым клиентам (Киев)
  • Секретарь приемной (Киев)
  • Национальный директор по продажам (Киев)
  • Дизайнер рекламы и упаковки (Киев)
  • Менеджер по управлению проектами (Киев)
  • Программист с linux (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...