20:15 | На металлургических предприятиях Запорожья ожидается существенное сокращение объемов производства, - горсовет.
20:08 | В Грузии в связи с 5-летием "революции роз" будут амнистированы более 12 тыс. правонарушителей и заключенных.
20:02 | В Багдаде протестуют против предложения продлить пребывание американских войск в Ираке после истечения мандата ООН.
19:59 | Ю.Тимошенко прибыла в Украину.
19:56 | Грач: Заявление России о долге Украины за газ означает, что Тимошенко и Ющенко обманывали народ
19:42 | Иван Варга: ситуация 2006 года может повториться
19:15 | Киселев: Тимошенко не может быть премьером
19:11 | " Рыночно - демократические" взгляды Костенко
19:06 | Павловский: во взыскании с Украины долга за газ нет политики
18:57 | Солана поддержал кандидатуру Клинтон на пост госсекретаря
18:56 | В Нафтогазе возмутились информацией о просроченном кредите
18:44 | В понедельник ожидается массовая атака компьютерных вирусов
Наконец-то Украина на 1 месте - кризис задел нас больше всех в мире
Новости :: Общество :: Кино
Премьеру «Тараса Бульбы» перенесли на день рождения Гоголя
Продюсеры экранизации повести Николая Гоголя «Тарас Бульба» решили перенести премьеру картины на 1 апреля.
Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил режиссер картины Владимир БОРТКО.
«Сначала премьера «Тараса Бульбы» планировалась на осень нынешнего года, - рассказал режиссер. - Но не я «хозяин» фильма. А хозяева - продюсеры. Вот они и решили сместить время премьеры».
По информации В.БОРТКО, премьера запланирована на 1 апреля: «На день рождения Гоголя. Продюсеры, очевидно, пришли к выводу, что гоголевский юбилей - дополнительная реклама картине».
В.БОРТКО сообщил также, что телевизионной версии «Тараса Бульбы» не будет.
«Я сам так решил. Зачем делать худшую картину. Есть авторский фильм. Мой фильм. И, мне кажется, это самая значительная для меня картина», - подчеркнул режиссер.
www.unian.net
04 октября 16:38 // ЗАВТРА //
