01:13 | Ю.Тимошенко: Украина и Россия с января 2009г. выйдут на прямые отношения в газовой сфере.
01:09 | Влияние США в мире в ближайшие 20 лет может уменьшиться, - Нацсовет США по разведке.
01:06 | С понедельника доллар будет по 6.17
01:04 | В БЮТ заметили, что НУНС сидит на двух стульях сразу
01:01 | РФ и США не достигли соглашения о продлении договоренности по стратегическим вооружениям.
00:58 | В Колумбии в результате извержения вулкана пострадали 9 человек.
00:56 | По неофициальным данным, Х.Клинтон приняла предложение от Б.Обамы занять должность госсекретаря.
00:53 | Запорожские власти оптимизируют структуры ЖКХ
00:48 | Пожар на нефтепроводе Киркук-Джейхан взят под контроль
00:46 | ЦРУ семь лет скрывало, что самолет с миссионерами был сбит в Перу по приказу разведки США
20:15 | На металлургических предприятиях Запорожья ожидается существенное сокращение объемов производства, - горсовет.
20:08 | В Грузии в связи с 5-летием "революции роз" будут амнистированы более 12 тыс. правонарушителей и заключенных.
Наконец-то Украина на 1 месте - кризис задел нас больше всех в мире
Новости :: Общество :: Религия
Cаудовский клерикал решил оставить женщинам лишь один глаз
Саудовский клерикал, шейх Мухаммед аль-Хабадан, не удовлетворен покроем традиционного одеяния правоверных мусульманок, которое полностью закрывает все тело и лицо женщины, оставляя только прорезь для глаз. По его мнению, с помощью косметики женщины умудряются использовать одни глаза, чтобы выглядеть соблазнительно.
В связи с таким наблюдением аль-Хабадан призвал саудовских женщин носить полную чадру, или никаб, которая оставляет открытым только один глаз, сообщает сегодня MIGnews.com.
Вопрос о том, насколько женщины должны скрывать свое лицо, является спорной темой во многих мусульманских общинах.
Никаб более распространен в Саудовской Аравии и ряде стран Персидского залива, но на большей части мусульманского Ближнего Востока женщины предпочитают носить только головной платок, который покрывает лишь волосы.
Шейх аль-Хабадан, ультраконсервативный священнослужитель, который, как утверждают, имеют широкое влияние среди религиозных слоев Саудовской Аравии, сделал эти заявления, отвечая на вопросы мусульманского спутникового канала "Аль-Маджд".
06 октября 15:59 // ЗАВТРА //
