20:15 | На металлургических предприятиях Запорожья ожидается существенное сокращение объемов производства, - горсовет.
20:08 | В Грузии в связи с 5-летием "революции роз" будут амнистированы более 12 тыс. правонарушителей и заключенных.
20:02 | В Багдаде протестуют против предложения продлить пребывание американских войск в Ираке после истечения мандата ООН.
19:59 | Ю.Тимошенко прибыла в Украину.
19:56 | Грач: Заявление России о долге Украины за газ означает, что Тимошенко и Ющенко обманывали народ
19:42 | Иван Варга: ситуация 2006 года может повториться
19:15 | Киселев: Тимошенко не может быть премьером
19:11 | " Рыночно - демократические" взгляды Костенко
19:06 | Павловский: во взыскании с Украины долга за газ нет политики
18:57 | Солана поддержал кандидатуру Клинтон на пост госсекретаря
18:56 | В Нафтогазе возмутились информацией о просроченном кредите
18:44 | В понедельник ожидается массовая атака компьютерных вирусов
Наконец-то Украина на 1 месте - кризис задел нас больше всех в мире
Новости :: Общество :: Наука и технологии
Черномырдину жаль, что Украина не ценит своих ученых
В частности, посол России высоко оценил научные достижения академика.
«Петр Петрович (Толочко - ред.) не только крупный ученый в своей области, труды которого известны во многих странах, но еще и общественный деятель, что также немаловажно», - сказал Черномырдин, сообщает «Интерфакс-Украина».
Толочко, в свою очередь, подчеркнул, что «к сожалению, в Украине как будто бы такого человека как Толочко не существует», и заметили его труды только в посольстве РФ.
«Если мы откажемся от нашего совместного прошлого, от наших корней, мы предадим память многих и многих поколений», - отметил академик.
«ForUm»
08 октября 16:52 // ЗАВТРА //
